аналитика
Видео
Россия не претендует на господство во всем мире, как некоторые западные державы, однако имеет свою зону интересов, куда другим геополитическим игрокам со своими общечеловеческими ценностями приходить не советует. К нашей зоне интересов, к примеру, можно отнести Евразийское (постсоветское) пространство. Также важным для России регионом остается Арктика. По крайней мере, та её часть, которая является продолжением нашего континентального шельфа.
19 Августа 2015, 20:30
3 897 26
аналитика
Аудио Инфографика Видео
Если наблюдатели ничего не решают, почему же их так не любят во всех странах? Почему своих собственных наблюдателей члены избирательных комиссий или других структур так и горят желанием удалить с участка, ликвидировать любым путем или обвести вокруг пальца? Почему практически нереально попасть международным наблюдателем на выборы в самые демократичные, казалось бы, страны: если вы такие честные, то почему вы такие закрытые?
19 Августа 2015, 17:25
1 079 1
аналитика
Аудио Видео
Тема, которую я затрону в этом материале, стала предметом жарких споров и скандалов в интернете, СМИ и даже на уровне политиков федерального значения. Сразу скажу, что в этом вопросе я займу очень непопулярную и критикуемую позицию. Но сделаю это на основе фактов и знаний, разоблачая всю ложь, которую в информационном пространстве уже успели создать вокруг этого вопроса. Речь идет о возможном контракте на аренду 115 тысяч гектаров в Забайкальском крае китайскими инвесторами.
19 Августа 2015, 15:15
13 948 152
аналитика
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
аналитика
Видео
19 июля 2015 в 23 ч. 40 м. В программе «ТТТ» на первом канале Германии АРД, пусть и 23:40 ночи, но показали всё же немного правды о западных ценностях и о том, какими способами их добиваются на Ближнем Востоке.
18 Августа 2015, 18:00
4 909 17
аналитика
Аудио
Чем отличаются «добровольческие» батальоны и солдаты регулярной армии? Официально хунта утверждает, что это – одно и то же. Это якобы один хорошо слаженный механизм, у которого есть только одна цель - служение Родине. Но, если разобраться, отличия являются кардинальными. Более того, эти части несовместимы в одной структуре потому, что они отличаются буквально всем: помыслами, обеспечением, задачами.
18 Августа 2015, 13:45
19 348 117
аналитика
Аудио
Министерство Российской Федерации по делам Крыма 15 июля 2015 г. прекратило свою деятельность, просуществовав немногим больше года. Тем не менее Крым без внимания Правительства не останется. Уже имеющаяся Федеральная целевая программа передана в ведомство Министерства экономического развития. Создающийся при МЭР департамент, помимо развития Крымского полуострова, будет курировать Калининградскую область и Карелию.
18 Августа 2015, 11:50
1 237 3
аналитика
Аудио
Когда твоя мама работает в Прокуратуре области, надзирая даже за Следственным комитетом и ФСБ, ты становишься королем. Дорогие машины, гламурные тусовки и... полная безнаказанность. Можно срываться на улице на беззащитных девчонках и даже ударить беременную, ведь любой участковый и следователь затрясется, когда узнает, чей ты сын. Но все "хорошее" кончается вместе с терпением простых людей, которых такие "хозяева жизни" достали донельзя.
18 Августа 2015, 09:59
5 337 37
аналитика
Аудио
Очередное обострение хронического волюнтаризма Реджепа Эрдогана поставило под удар не только карьеру президента, но и всю страну. Влияние Турции на региональные процессы стремительными темпами сокращается, а концепция восстановления Османской империи оказалась нежизнеспособной. Вскормленное Турцией «Исламское государство» уже угрожает безопасности страны. Прекращение перемирия с курдами поставило под вопрос территориальную целостность страны и статус Турции как главного транзитера углеводородов в регионе. И каждый последующий шаг Анкары для нее может стать роковым.
17 Августа 2015, 23:10
4 535 24
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров