аналитика
Центральным банком России с 21 августа отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Далта-банк" (Владивосток). Причина отзыва лицензии проста: банк неоднократно нарушал требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.И вряд ли кого-то можно удивить такой новостью — вот уже более года как отзыв у банка лицензии стал рядовым событием. Но для чего все это делается?
22 Августа 2015, 20:34
5 204 30
аналитика
Сегодня нас подводят к выводу, что курс рубля — он и только он — становится камнем преткновения в обсуждении проекта "Сила Сибири", столь важном и для России, и для Китая. Дескать, неправильная экономическая политика правительства влияет на рубль, а из-за этого и все наши международные экономические связи страдают. Очень интересный подход. С одной маленькой проблемой: он однобокий и тенденциозный. Давайте посмотрим на ситуацию во всей полноте.
22 Августа 2015, 17:38
4 832 18
аналитика
Сегодня Россия отмечает День одного из важнейших государственных символов. А что вы знаете о флаге России?
22 Августа 2015, 12:37
4 121 47
аналитика
В России продолжается работа по замещению импортной лекарственной продукции отечественными аналогами. Для чего это делается – понятно. Лекарственная безопасность – один из существенных компонентов государственной безопасности вообще. Ведь если в стране не хватает медикаментов или цена на них становится неподъемной для большинства населения - эффект от этого может оказаться не менее разрушительным, чем от всевозможных экономических диверсий или даже прямых военных действий.
22 Августа 2015, 00:04
2 701 47
Аналитика
Аудио Видео
Судя по доносящимся из-за закрытых дверей Центрального банка "звукам", которые уже просочились даже в международные СМИ, процесс аппаратной борьбы между "старыми либералами" и "новыми либералами" вышел на финишную прямую. Это не может не радовать. И тут дело даже не в ЦБ, а в направлении общего экономического курса.
21 Августа 2015, 22:19
11 400 105
аналитика
Аудио Видео
Не так давно второкурсница Варвара Караулова поехала воевать в ИГ. И вот вроде бы жила себе тихая скромница, училась на философском факультете МГУ, и никто бы не услышал ее имени, если бы не задержание возле сирийской границы и не колоссальная угроза обществу, исходящая от ее кумиров. Благодарю ее за то, что ее поступок заставил ленивые умы отвлечься от российско-украинского конфликта. Неужели задумались о других агрессорах, пострашнее?
21 Августа 2015, 21:00
3 465 62
аналитика
Перед уходом в отставку разоткровенничался начальник штаба Армии США. Его слова выглядят как часть единой циничной стратегии...
21 Августа 2015, 18:34
6 536 13
аналитика
Когда смотришь фильм, обычно вживаешься в образ. Качественный фильм запоминается надолго и наводит на мысли. Но фильм - это часть агитпропа. И, как любая часть агитпропа, она имеет свой сценарий и ИДЕЮ. Любой агитпроп хочет навязать зрителю ощущения, мировоззрение, тип поведения. Понимая суть вещей, легко предсказать, чем сюжет будет закончен. Вот так и в этот раз. По законам американского сценария все должно закончиться «хэппи эндом»: враг повержен… до следующей части, когда возродится в новом обличье, хорошие «герои» обретают свое счастье и возвращают себе то, что потеряли вначале… Да, некоторые из них умирают, но их личная трагедия лишь обостряет чувства и способствует лучшему восприятию… сценария. Переместимся в ту часть грешной земли, где сейчас разыгрывается очередная серия увлекательного боевика (к сожалению, уже давно боевика): «Украина не Россия».
21 Августа 2015, 16:00
13 070 19
аналитика
Аудио
Почти все статьи по теме абортов дихотомично сводятся к двум позициям: религиозной (низзя!) и либеральной (имеете право!)... Увы, сейчас государство не просто не решает проблему, но действует крайне странно: с одной стороны, допускает религию в светские проблемы, а с другой: «Естественная убыль населения в России в первом полугодии нынешнего года увеличилась вдвое (!) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По сути, в регионах под видом оптимизации происходит сокращение акушерских коек». Вот как можно ратовать «против абортов» и при этом увеличивать детскую смертность?
21 Августа 2015, 14:33
2 753 131
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров