аналитика
Аудио
Новый армейский конкурс «Эльбрусское кольцо» — марш в условиях высокогорья. Почему военные конкурсы стали такими частыми? В условиях дефицита информации по такой стратегической теме, не всем может быть понятен характер учебных маневров. Попробуем понять, отчего солдаты не покоряют горную вершину, а лишь ходят вокруг нее строем.
21 Августа 2015, 11:57
2 358 5
аналитика
Аудио
Алексис Ципрас переобулся на ходу и сдал Грецию и более десяти миллионов ее населения на прокорм олигархии Евросоюза. Страх, ужас, гнев - но поздно, увы. Очень сильно мне это родной Екатеринбург напоминает, мы тоже на волне народной любви привели в мэры интересного человека, с помощником, который радовался убийству одесситов в Доме Профсоюзов, и другим помощником, который расчленил пенсионерку из-за квартиры. Так что сегодня мы поговорим о политике.
21 Августа 2015, 09:34
5 573 22
аналитика
Видео
С начала года российский рынок грузовиков, который традиционно уязвим в кризис, по итогам первой половины этого года упал на 60 процентов. Однако российские производители сдаваться не намерены, активно завоевывая все большую и большую долю рынка.
20 Августа 2015, 22:03
4 118 17
аналитика
Если отбросить разного рода конспирологические теории, то падение цен на углеводороды, помимо краткосрочного негативного эффекта на отечественную экономику создает фундаментальные предпосылки роста цен на «черное золото» благодаря целому ряду финансовых и технологических причин. Как и почему нынешний пик минимума на сырьевых рынках загоняет в тупик модели «дешевой нефти» - предлагаю поговорить поподробнее.
20 Августа 2015, 19:48
8 617 71
аналитика
Видео
После статьи о нижегородском ужасе, равнодушии и ювенальной юстиции, опубликованной недавно, хочется поговорить о другом. Обвиняя современные властные структуры в бездействии и равнодушии, мы забываем о том, что перед нами – не вандализм или экологические преступления. Из наших уст не слышны слова о жертвах, хотя им вообще должно отводиться центральное место в обсуждении. Убитых детей и женщин уже не вернуть. Но во избежание новых трагедий стоит поднять вопрос о возможностях экстренного реагирования профильных органов в подобных ситуациях.
20 Августа 2015, 17:29
1 913 50
аналитика
Видео
Прошлая неделя запомнилась острым конфликтом в российском байкерском сообществе. Этот конфликт вышел на уровень федеральных СМИ и полностью перешел в политическую плоскость. Меня, как всегда, интересует то, как наши прозападные СМИ используют этот конфликт в рамках информационной войны против России.
20 Августа 2015, 16:10
8 658 48
аналитика
Аудио
На первый взгляд два материала - «"Беломайданная кость": в чем различия добровольцев и ВСУ» и этот, посвященный изменениям в правоохранительной системе, - не связаны между собой. Они кажутся несистемными и глупыми, но когда все факты собираются воедино, смеяться уже не хочется. Видно системную работу профессионалов, а смеемся мы только потому, что исполнители оказываются недостойны «оказанного высокого доверия».
20 Августа 2015, 15:20
9 605 69
аналитика
Аудио
Угар импортозамещения начинает уже угрожать жизни россиян. Конечно, импортозамещение бывает очень разным. С одной стороны, можно и нужно подстегивать российский ВПК. В условиях прохладных отношений РФ и НАТО - это, можно сказать, жизненная необходимость. Но есть сфера, в которой импортозаместительный волюнтаризм уже становится близок к понятию преступления.
20 Августа 2015, 13:13
5 855 168
аналитика
Двадцать стран, включая Россию, США, Китай, Великобританию, Францию, Бразилию, Японию, Южную Корею и Израиль, согласились на ограничение своих действий в информационном пространстве. Теперь есть надежда на то, что компьютерные технологии не будут использоваться в военно-политических целях. А конфликты в информационном поле могут объявить и вовсе нелегальными - со всем стандартным набором для войнушек в сети: разжиганием ненависти, искажением фактов, вбросами и троллингом. Но насколько амбициозен такой план и кто верит в его реализуемость?
19 Августа 2015, 22:30
1 587 22
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 570 След.
 
Новости партнеров
Реклама
Видео
ГОЛОСОВАНИЕ
Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
Новости партнеров