аналитика
8 Апреля 2015, 22:42


Будь здоров, расти большой (видео от Вежливой Насти)

11 127 15


Либералы…Ау! В какие щели вы все попрятались? То была возня с визгами и писками, что наша экономика медленно, но мучительно умирает, а теперь? Тишь да гладь. И никто ничего больше не пропищит из отапливаемых Госдепом норок? Ну еще бы, рубль-то укрепляется, поставить в противовес тут нечего. Блумберг сообщил, что рубль стал лучшей валютой в мире, темпы его укрепления поражают даже американских финансовых аналитиков. И это несмотря на падение цен на нефть до шестилетнего минимума и санкции. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сказала, что рубль укрепляется благодаря действию нескольких факторов. Среди них — стабилизация цен на нефть и прохождение пика выплат по внешним долгам. Рубль продолжает укрепляться после решения совета директоров Банка России о понижении ключевой ставки до 14 процентов. Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут. Центробанк ожидает быстрого снижения инфляции: в марте 2016 года она составит 9 процентов. Госпожа Набиуллина также считает, что мы выйдем на уровень инфляции в 4 процента в среднесрочной перспективе.

Да что уж тут говорить, даже министр экономического развития Алексей Улюкаев, который, помнится, тоже не мало паниковал и говорил, что все плохо, а будет еще хуже, и тот признался Путину, что ситуация в российской экономике сейчас лучше, чем прогнозировалось в конце прошлого года.

Хорошие новости для нас и, как водится, траурные для оппозиции. Ну как же все может быть так замечательно, когда мы всем говорили, что должно быть плохо? Конечно, расслабляться рано, еще работать и работать, импортозамещать и импортозамещать. Тем более, что снижение ВВП на 3 % в 2015 году никто не отменял. А значит, и новые вбросы и фирменные панические настроения от либералов нам гарантированы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров