аналитика
19 Мая 2015, 13:08


Украина подорвалась на фальшивой валюте

24 037 17
Украина подорвалась на фальшивой валюте Фото: Africa Studio /shutterstock.com

Экономика Украины, находящаяся в ужасающем положении, столкнулась с очередной проблемой. Жители разных регионов страны начали подавать многочисленные жалобы на распространение фальшивых долларов и евро, причем не только непроверенными менялами, но и вполне законными пунктами обмена валют. Милиция подобные жалобы принимает, но лишь разводит руками и говорит, что сделать ничего не может.


ссылки: раз, два, три

Как показала выложенная в сеть хакерской группой "Киберополчение" (кстати, есть информация, что это проект СБУ ) переписка министра без портфеля, ответственного за борьбу с коррупцией Олега Паракуды, с первым замом главы Нацбанка Александром Писаруком, чиновники не только в курсе происходящего, но и чуть ли не стоят за всем этим (может, таким образом хотят удержать от падения гривну).



Как видно, Паракуда с Писаруком всячески пытаются избежать международного скандала после попадания липовых баксов и евро на территорию Евросоюза. Однако, судя по письму президента европейского Центробанка Марио Драги верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини, скандал все же будет.



Драги жалуется Могерини на то, что Киев игнорирует многочисленные просьбы ЕЦБ прокомментировать ситуацию, и требует от нее надавить на руководство Украины, чтобы заставить его предпринять меры для решения проблемы. Кроме того, Драги считает, что необходимо усилить контроль за пересечением украинцами европейской границы.

Как в дальнейшем будет развиваться обстановка, пока неясно, но с уверенностью можно сказать, что если не будет предпринято никаких попыток остановить производство и распространение поддельных долларов и евро, Украина не получит ни безвизового режима с Евросоюзом, ни денег от МВФ.

Оригинал записи

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров