В Кремле назвали проект Ходорковского "Вместо Путина" неинтересным

Дмитрий Песков

Автор фото, AP

Подпись к фото,

Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте в целом". - заявил пресс-секретарь Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проект отбора кандидатов в президенты России, организованный движением "Открытая Россия", осуществляется людьми, оторванными от российских реалий.

"Мы видели в СМИ сообщения об этом. Здесь можно сказать только одно: проекты разрабатываются и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня", - сказал Песков.

"Мы не усматриваем чего-либо интересного в этом проекте в целом". - добавил пресс-секретарь Кремля.

Ранее стало известно, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский запустил проект "Вместо Путина". Путем голосования в интернете он предлагает выбрать кандидата на пост главы государства на выборах 2018 года. Ходорковский, который сейчас проживает в Лондоне, обещает поддержать победителя проекта.

"Кремлёвские политтехнологи уже много лет внушают гражданам России идею о безальтернативности Путина. Проект "Вместо Путина" должен показать. что среди более чем 145 млн россиян есть достаточное количество людей, способных занять должность президента РФ", - говорится на сайте проекта.

По мнению авторов, к власти в России должен прийти человек новой формации: не "царь, вождь и отец", а "грамотный и профессиональный управленец".