Санкции Вашингтона против России ускорят крах доллара, предупредил экс-сенатор США

Власть19 комментариев
Санкции Вашингтона против России ускорят крах доллара, предупредил экс-сенатор США

Бывший сенатор США Рон Пол заявил, что политика Вашингтона в отношении России и всех, кто им неугоден, заставит мир отказаться от доллара

Бывший сенатор США Рон Пол на своем сайте он разместил статью, где пишет о том, что ввод санкций против России Соединенными Штатами - это «тяжелая ошибка», которая принесет больше всего ущерба самим США.

Он указывает на то, что сейчас Соединенные Штаты заставляют банки ЕС участвовать в санкциях против России, а это несет им финансовые потери.

Кроме того, банки Европы и так сворачивают операции с гражданами и компаниями США из-за FATCA. Это закон о налогообложении иностранных счетов, который заставляет полностью раскрывать данные о своих клиентах налоговым службам Северной Америки. В отношении многих европейских кредитных организаций уже проводятся расследования. Все это чревато тем, что ЕС в конце концов перестанет плясать под дудку США и сократит операции с американским долларом.

Из-за санкций Россия неизбежно будет развивать сотрудничество со странами БРИКС. КНР и РФ наконец-то переходят к торговле между собой в своих валютах. Если так пойдет и дальше, то доллар в мировых торговых отношениях точно потеряет лидирующие позиции, ожидает американский политик.

Рон Пол указывает на то, что мир не может до бесконечности покрывать долги США и поставлять туда огромное количество товаров, продавая их за валюту, которая с каждым днем все больше превращается в фантик.

Он доказывает, что правительство США должно прекратить санкции и политику кнута, когда страна наказывает всех, кто ей не подчиняется. Такое своеволие заставит прежних торговых партнеров одного за другим отказываться от американской валюты, и это приведет страну к краху.

Рон Пол - известный в США радикал, он был трижды сенатором от республиканцев. В открытом обращении к президенту США Обаме он призвал «оставить в покое Украину», заявил, что Белый дом в деле о падении Боинга над этой страной «дурачит общественность». До этого сенатор говорил, что Федеральный резерв виновен в Великой депрессии 1930-х годов 20 века и во всех финансовых кризисах с того времени. В связи с этим он добивался его ликвидации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.