1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Вице-канцлер ФРГ раскритиковал политику Меркель

Иван Сотников28 августа 2016 г.

Для Германии немыслимо ежегодно принимать по миллиону беженцев, заявил Зигмар Габриэль. Он также высказался за введение верхней границы по приему мигрантов.

https://p.dw.com/p/1JrIN
Зигмар Габриэль
Зигмар ГабриэльФото: Reuters/H. Hanschke

Вице-канцлер, министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) подверг критике миграционную политику Ангелы Меркель (Angela Merkel). "Мы всегда говорили, что это немыслимо для Германии принимать каждый год по миллиону мигрантов", - сказал председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в интервью немецкому общественно-правовому телеканалу ZDF, которое было показано вечером в воскресенье, 28 августа.

По его словам, недостаточно постоянно говорить "мы справимся". В этой связи Габриэль высказался за введение верхней границы по приему мигрантов, которая должна быть увязана с интеграционными возможностями страны.

Ранее в тот же день глава Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) Франк-Юрген Вайзе (Frank-Jürgen Weise) в интервью изданию Bild am Sonntag заявил, что до конца 2016 года в ФРГ могут прибыть от 250 до 300 тысяч беженцев.

Смотрите также:

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме