1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Париж: Европа страдает от санкций в отношении РФ

Ольга Демидова7 января 2015 г.

Министр экономики Франции выразил сожаление в связи с негативным эффектом санкций против России для европейской экономики. Однако он подчеркнул, что санкции нельзя ослаблять, пока Москва не изменит свою позицию.

https://p.dw.com/p/1EG9S
Эмманюэль Макрон
Эмманюэль МакронФото: Reuters/J. Naegelen

Направленные против Москвы санкции Евросоюза не могут быть ослаблены или сняты до тех пор, пока российское руководство не изменит своей позиции в конфликте вокруг Украины, заявил министр экономики и промышленности Франции Эмманюэль Макрон в интервью агентству AP. Вместе с тем он выразил "озабоченность" в связи с негативным влиянием санкций на европейскую экономику, в частности, нефтяную промышленность и производителей продуктов питания, пишет агентство в среду, 7 января.

Макрон подчеркнул "коллективную ответственность" европейцев и важность сохранения давления Запада на Россию из-за ее вовлеченности в конфликт на востоке Украины и аннексии Крыма. По его словам, европейцы должны действовать сообща, оказывая давлению на Россию в интересах разрешения кризиса на Украине с тем, чтобы затем можно было ослабить санкции, которые негативно влияют и на экономику Европы.

.

Отменит ли Запад санкции против России из-за обвала рубля? (16.12.2014)

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме