1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Четырехдневная забастовка пилотов Lufthansa завершилась

Григорий Аросев22 марта 2015 г.

Акционеры компании требуют вывести из наблюдательного совета призывавших к забастовке лидеров профсоюза. Вопрос выплат пилотам, досрочно выходящим на пенсию, так и не решен.

https://p.dw.com/p/1EvAD
Symbolbild - Flughafen München Streik
Фото: picture-alliance/dpa/N. Armer

Авиакомпания Lufthansa возобновила регулярные полеты после четырехдневной забастовки пилотов. Несколько рейсов в воскресенье компания была вынуждена отменить, однако это произошло по техническим причинам, сообщает в воскресенье, 22 марта, агентство dpa. "Полеты на короткие и средние расстояния в целом выполнялись по расписанию уже в субботу", - заявил представитель Lufthansa. 21 марта авиакомпания отменила 74 из 160 стоящих в расписании "дальних" рейсов, что нарушило планы около 20 тысяч пассажиров.

Как сообщает газета "Bild", акционеры потребовали выхода представителей профсоюза пилотов Cockpit, призывавших к забастовке, из состава наблюдательного совета авиакомпании. "Терпение акционеров лопнуло", - заявил Марк Тюнглер (Marc Tüngler), исполнительный директор немецкой ассоциации собственников ценных бумаг (DSW).

Забастовка пилотов крупнейшей германской авиакомпании продолжалась со среды по субботу. Конфликт Cockpit и работодателя связан с выплатами пилотам, выходящим на пенсию, но не достигшим пенсионного возраста. Стороны к соглашению не пришли, что в перспективе грозит дальнейшими забастовками.

.

Геофактор коротко: 20.03.2015 17:00 (мск)

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще