E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр Ройзман пообещал найти другую площадку для неоткрывшейся фотовыставки про Вторую мировую войну

Мэр Ройзман пообещал найти другую площадку для неоткрывшейся фотовыставки про Вторую мировую войну

За день до её открытия Дом Метенкова внезапно закрылся.

Евгений Ройзман говорит, что выставку закрыли "по звонку из Москвы".

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил E1.RU, что готов искать площадку для не открывшейся в Доме Метенкова выставки фотографий "Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне".

Ройзман уточнил, сперва нужно узнать, что же в действительности произошло с выставкой, а потом в оперативном режиме найти альтернативу на одной из городских площадок: в музеях, библиотеках и галереях. В конечном счёте мэр уверен, что все фотографии можно будет разместить на самых популярных интернет-ресурсах.

– Такие вещи запрещать нельзя. Насколько я знаю, это было сделано по звонку из Москвы. США и Великобритания – это ведь наши союзники, и, как бы ни складывалась ситуация, наши деды стояли плечом к плечу, и переписать историю невозможно. Я постараюсь узнать, что там на самом деле произошло, а дальше у нас есть ресурс, чтобы разместить эту выставку где-то в другом месте. Это ведь наш город, и мы можем такие проблемы решать, – рассказал E1.RU Евгений Ройзман.

Ройзман также отметил, что в эти дни известный екатеринбургский проект о Великой Отечественной войне презентуют в США: туда уехали режиссёр Андрей Григорьев и актёр Николай Наумов с фильмом о ветеране из Берёзовского "Васенин".

– Они уехали в страну, которая воевала с нами в качестве союзника, а тут вдруг такая история, – удивляется мэр.

Напомним, Дом Метенкова объявил о своём закрытии за день до выставки, пояснив, что "здание старое и стоит в очереди на ремонт уже много лет".

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления