$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Мелитополе полиция задержала мобилизованного по подозрению в убийстве

В Мелитополе полиция задержала мобилизованного по подозрению в убийстве Подозреваемый в убийстве военнослужащий ранее был судим за насильственное преступление
Фото: news.tajweek.tj
Задержанный сотрудниками Национальной полиции в Запорожской области по подозрению в убийстве мобилизованный из Винницкой области самовольно покинул расположение военной части.

Сотрудники полиции Мелитополя (Запорожская область) задержали 43-летнего военнослужащего, мобилизованного в Винницкой области, по подозрению в убийстве, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Задержанный был отстранен от выполнения служебных обязанностей "за самовольное злоупотребление спиртными напитками" и самовольно покинул расположение части за неделю до совершения преступления.

Кроме того, как выяснили полицейские, ранее мобилизованный уже был осужден за насильственное преступление.

В настоящее время его обоснованно подозревают в убийстве 36-летнего жителя Запорожской области. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), решается вопрос об избрании задержанному предупредительной меры в виде содержания под стражей.