«Кто они последователи сунны?» - фетва Всемирной исламской конференции в Грозном

Эмблема конференции в Грозном
В Грозном завершила работу Всемирная исламская конференция «Кто они последователи сунны?», приуроченная к 65-летию первого президента Чечни Ахмата-хаджи Кадырова.

В ней приняли участие более 100 видных богословов и мусульманских деятелей из разных стран мира.

По итогам работы конференции приняты важные богословско-правовые документы, отражающие позицию участников по актуальным вопросам, связанным с развитием ислама в России, противодействием радикализму, сектантству, обеспечением общественной безопасности.

ИА IslamNews предлагает вашему вниманию итоговые материалы форума.

Обращение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 03 Октября 2016г.
Ответить

«Обращаясь к уважаемому шейху Равилю Гайнутдину, председателю Совета муфтиев России, скажу, если Вы душой болеете за общее благое дело для мусульман, то могли бы принять активное участие в работе прошедшей конференции и услышать доклады известнейших улемов. На основании их и научных трудов и была принята фетва. Напомню один факт – некий Саид Бурятский работал в сфере просветительской деятельности Совета муфтиев. Это не упрёк, а констатация факта того, что Совет фактически мало чем отметился в сфере противодействия экстремизму и профилактики радикализма и терроризма. И невольно создаётся впечат...
Читать дальше

vl 11 Сентября 2016г.
Ответить

1. Здесь только одна подпись - только муфтия Чечни. Почему он говорит за других "учёных"? 2. Ограничение последователей Сунны двумя сектами (ашаритов и матуридитов), а также суфистами - это и есть сектантство. 3. Вывод: муфтий Чечни - сектант. Причём секта эта не только заблудшая, но и распространяет ненависть и смуту. 4. Салафитам уделили внимание больше, чем ИГИЛ. Для этого мракобеса Саудовская Аравия хуже ИГИЛ. Пусть это в лицо скажет саудовским властям, когда приедет на хадж.

Кылчык 03 Сентября 2016г.
Ответить

Так и есть, - все несуфисты объявлены "опасными сектантами"!!! Назревает большой такфир!

Кылчык 02 Сентября 2016г.
Ответить

Вот и почитаем сами. А то всё пережевываем кем-то пережеванное.

Яндекс.Метрика