Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крымские рыбаки выловили в 2,5 раза больше рыбы, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Крымские рыбаки выловили в 2,5 раза больше рыбы, чем в прошлом году

При этом осваивается лишь 50-60% от рекомендованных объемов добычи.

В 2015 году объем добычи рыбы в Азово-Черноморском бассейне вырос почти в 2,5 раза, по сравнению с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкомитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин.

Так, по состоянию на 1 октября, у берегов Крыма рыбаки выловили 33,8 тыс. тонн рыбы, тогда как в прошлом году улов составил 15 тыс. тонн.

Как пояснил А.Дедюхин, низкий объем добычи в 2014 году связан с тем, что в тот период шла активная перерегистрация флота по российскому законодательству. Кроме того, были разорваны экономические связи с украинским рынком сбыта.

«В 2015 году активно включился российский рынок сбыта, и рыбаки уже могли полноценно заниматься рыбным промыслом, проблем с реализацией продукции не было», – добавил глава госкомитета.

Он подчеркнул, что у рыбопромысловой отрасли в Крыму есть значительный потенциал: в настоящий момент рыбаки осваивают лишь 50-60% от рекомендованных объемов улова. Основными объектами добычи в Черном и Азовском морях традиционно являются хамса, тюлька, бычок и кефалевые рыбы.

Источник: krymedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись