Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2015 17:24

14-летний подросток спас от пожара деревню в Можайском районе

14-летний подросток спас от пожара деревню в Можайском районе

В Синичинской школе Можайского района  за помощь в тушении пожара был  торжественно награжден восьмиклассник Дима Бондариков. Спасатели вручили ему благодарственное письмо и подарки, и есть за что. Парень несколько месяцев назад, рискуя собственной жизнью, боролся с огнем до приезда пожарных и спас от огня много жилых домов. 

Дмитрий Б. .jpg

В тот день в результате пала травы на окраине поселка Уваровка образовался пожар, огонь двигался в сторону жилых массивов. Дима Бондариков тогда стал очевидцем пожара и героем поселка. Он побежал к очагу возгорания и принялся тушить пламя ногами и одеждой. А после этого он взял горящую палку и ей начал отмахивать пламя. Он боролся со страшным огнем в течение 15-20 минут, пока не приехали пожарные.

- Тем самым он предотвратил возгорание близлежащих сараев и жилых домов. Школьник получил ожоги рук, особенно пострадала правая рука.  Несмотря на свои юные годы, в чрезвычайной ситуации Дима проявил необыкновенную смелость и решительность.  Поведение этого ребенка на пожаре – пример не только для детей, но и для взрослых, - заявили в ГУ МЧС Московской области.

бондариков 2.jpg

Сам герой оказался еще и скромным, он не рассказывал о своем подвиге даже товарищам.

- Если честно то мне было очень страшно, особенно когда мне дали в руки шланг подключённый к колодцу и сказали перелезть через забор и потушить огонь и это оказалось не удачной идеей так как вода не шла из него. Минуты через 2 она пошла .Эти две минуты были самыми страшными, - рассказал Дима Бондариков ИА “Блокнот”.

Новости на Блoкнoт-Москва
Московская областьМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость