В Минобороны Канады рассказали, что прислали в Украину в качестве военной помощи

В Минобороны Канады рассказали, что прислали в Украину в качестве военной помощи

Канадское правительство предоставило помощь украинским военным.

В украинском министерстве обороны уверяют, что помощь дойдет до каждого солдата в зоне АТО.

Канада передала украинским военным 30 тыс. зимних курток и штанов, 70 тыс. пар берцев и 4,5 тыс. пар перчаток.

Об этом сообщил парламентский секретарь министра обороны Канады Джеймс Безан в аэропорту "Борисполь" после прибытия канадской военной помощи.

Кроме того, помощь включает мобильную передвижную медицинскую установку, системы тактической связи, приборы для обнаружения взрывчатки, медицинские комплекты, а также средства ночного видения, говорится в сюжете ТСН.19.30.

В свою очередь заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заверил, что вся канадская военная помощь дойдет к бойцам в зоне АТО.

"Мы заверяем вас, что имущество дойдет непосредственно до каждого солдата, мы чувствуем поддержку канадских друзей и надеемся, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет крепким и надежным", - отметил он.

Замминистра добавил, что часть военной помощи поступит в 11-й батальон "Киевская Русь", который сейчас находится на этапе восстановления, сообщает УНИАН.

"Первая партия, которая поступила, будет распределена между частями, которые проходят этап восстановления. По моей информации, часть поступит в 11-й батальон "Киевская Русь", который сейчас находится на этапе восстановления", - заявил Мехед.

Напомним, что с начала военной агрессии против Украины Канада уже предоставила помощь на сумму $ 55 млн. 

Военная помощь Канады прибыла в Украину

Военная помощь Канады прибыла в Украину

Похожие темы:

Следующая публикация