Жители юга Одесской области бунтуют против мобилизации

Жители юга Одесской области бунтуют против мобилизации
29 января 2015 | 16:57 | 5

Жители нескольких населенных пунктов Тарутинского района Одесской области собрались на стихийные акции протеста против войны и четвертой волны частичной мобилизации. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Тарутинском районе.

 

В селе Виноградовка около 200 людей перекрыли дорогу, ведущую в райцентр, чтобы высказать свое негативное отношение к существующим методам комплектации армии и к войне на территории Украины. К митингующим прибыли и.о. главы Тарутинской райгосадминистрации Анатолий Серек-Басан, председатель райсовета Александр Тасмасыс и главный специалист по мобилизационной работе Сергей Размерица. Чиновникам вручили обращение граждан к руководству страны, в котором главным требованием было скорейшее мирное урегулирование вооруженного противостояния на Донбассе.

 

Подобная акция в соседнем селе Ровном собрала еще большее количество митингующих. Требования выдвигались те же – немедленное прекращение эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

 

В селе Надречном примерно 250 жителей заблокировали работу сельсовета, чтобы исключить возможность вручения повесток. Как известно, эту обязанность вменили местным органам власти.

 

В самом районном центре Тарутино митингов пока не было, но в местную газету было направлено открытое обращение от имени женщин поселка на имя и.о. главы Тарутинской РГА, Арцизско-Тарутинского военного комиссара, поселкового головы и редактора. В тексте петиции содержится призыв к властям прекратить массовую раздачу повесток и в своих действиях руководствоваться не только буквой закона, но и мнением жителей Тарутино.

-тар-

Всего 5 комментариев
0 29.01.2015, 17:27
Kuk

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 29.01.2015, 21:05
prohojii

Очень хорошо! Неплохо было бы всем этим женщинам сообщить, что учить их детей, лечить их детей и их самих, обеспечивать их пенсиями и другими соц.выплатами тоже никто не хочет. А почему я должна за те копейки, которые мне платят это делать, раз они против того, чтобы меня защищали.

0 29.01.2015, 21:20
Ничего никому

Так интересно они мыслят)). Почему они здесь рассказывают, что они "за мир"? Пусть идут к сепарам в ДНР и рассказывают им в лицо, что "нужно прекратить эскалацию"))). Только что Захарченко сказал "мы наступаем". Пусть ему и говорят, что они "за мир". Или они неграмотные?

0 31.01.2015, 17:14
Viktor

Якщо громадяни (а ці люди фактично не є громадянами, а лише «совками») мають від держави права, але не хочуть виконувати свої обов’язки перед державою, то питання вирішується законом : від 2 до 5 років в’язниці з усіма наступними неприємностями після виходу з в’язниці. Хай працюють на державу в такому примусовому порядку та хай згорають від сорому перед дітьми та земляками (хоча який у «совків» і «жлобів» може бути сором?). Я б запропонував владі зробити для таких «громад» своєрідні комуни – резервації, де б вони могли жити окремо від суспільства (без загальних прав від держави та від обов’язків перед нею) щось на кшталт осілих циган. Хай на та таких дикунів сучасного світу дивиться народ і туристи з усього світу. Думаю, що це буде гарний туристичний бізнес в Одеському регіоні.

0 31.01.2015, 17:27
Viktor

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 5 комментариев

Архив