аналитика
3 Апреля 2015, 10:15


Более 500 крымчан пополнят армию России в первый призыв

565 6
Более 500 крымчан пополнят армию России в первый призыв



Видео: Ruptly,  Reuters

Фото: Twitter.com/channelone_rus 

1 апреля начался первый призыв граждан Крыма и Севастополя на военную службу в армию России.

Всего весной встанут в строй около 500 крымчан, в том числе 59 жителей Симферополя и 100 - Севастополя. Учитывая недавнее воссоединение полуострова с Россией, крымские призывники 2015 и 2016 годов будут служить только на территории региона. Две трети отправятся на Черноморский флот. При этом молодые люди из других регионов России также смогут служить в Крыму, никаких территориальных или иных ограничений в этом не будет.

Главный военный комиссар г. Севастополя Валерий Вишняков:  «После вхождения города героя в состав РФ наблюдается большой военно-патриотический подъем граждан призывного возраста для прохождения срочной службы в рядах ВС РФ. Должен отметить, что мы предъявляем жесткие требования призывникам как по состоянию здоровья, по физической подготовленности, по морально-психологическому состоянию и другим критериям. В Вооруженные силы будут отобраны и направлены лучшие из лучших».

Ранее Владимир Путин подписал закон об особенностях призыва на срочную военную службу в Крыму. Он позволит тысячам юношей продолжить учебу в вузах, в аспирантуре, молодым людям, прекратившим учебу в украинских вузах, участвовать во вступительной кампании лета-2015. Крымчанам будут зачтены предоставленные им на Украине освобождения и отсрочки от призыва.

 Призывник: «Пошел служить, потому что считаю, что любой уважающий себя мужчина должен уметь защитить в нужный момент свою родину, своих родственников, в непростое время он должен их защитить».

Второй призывник: «Я решил пойти служить, потому что с детства мечтал служить в большой крепкой  и сильной армии и на данный момент мне выпал шанс послужить в армии РФ".

Всего за весенний призыв 2015 года в Вооруженные силы России отправятся более 150 тысяч парней. В Генштабе открыта традиционная горячая линия. По телефонам 8(495)696-68-03, 8(495)696-68-04 и 8(495)696-68-05 призывники и их родные могут обратиться с вопросами.

В год 70-летия Победы новобранцы встретятся с ветеранами и посмотрят фильмы о войне. Специалисты призывных пунктов дополнительно сконцентрируют внимание на военно-патриотической работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров