аналитика
4 Ноября 2016, 18:18


650 тысяч человек отметили День народного единства в России

217 0
650 тысяч человек отметили День народного единства в России Фото: oprf.ru
Видео: Ruptly

Праздничные мероприятия 4 ноября в центре Москвы - шествие "Мы едины!" и митинг-концерт на Манежной площади, завершились.

"В них, по предварительным данным, приняли участие около 100 тысяч москвичей", - сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников. - Настроение москвичей никакие ЧП не омрачили".

В поздравлении горожанам мэра столицы Сергея Собянина говорится: "Этот праздник напоминает нам о героических страницах истории нашей страны. Подвиг народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским положил конец Смутному времени и стал ярким примером мужества и силы духа защитников Отечества. В минувшие столетия сплоченность и патриотизм не раз помогали нашему народу преодолевать самые тяжкие испытания. Традиции единства как никогда сильны и в наши дни, что является прочным фундаментом современного развития России и ее столицы. Мы- вместе, а значит, нам по плечу любые цели и задачи".

Владимир Путин возложил сегодня цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве в рамках празднования Дня народного единства.  Затем президент осмотрел мультимедийную выставку "Россия - моя история. 1945-2016" в МанежеГлаву государства сопровождали патриарх Кирилл, епископ Егорьевский Тихон, премьер Дмитрий Медведев, министр культуры Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк привела цифры по России: "Порядка 650 тысяч человек участвовали в торжествах Дн народного единства. Существенных нарушений общественного порядка не допущено. Порядок обеспечивают полицейские, Росгвардия, ЧОП-ы, дружинники, представители казачества". Сегодня в России прошло более тысячи мероприятий - митинги, шествия, концерты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров