аналитика
16 Мая 2016, 14:30


"100% ученых скажут" - на канале Порошенко начали агитировать за продукты с ГМО

3 707 0
"100% ученых скажут" - на канале Порошенко начали агитировать за продукты с ГМО Фото: Reuters

"Более полезными" для окружающей среды назвал продукты с ГМО украинский генетик Александр Коляда, выступая в эфире принадлежащего Петру Порошенко "5 канала". Все нормальные ученые считают, что "ничего вредного здесь быть не может", уверен Коляда.

"Мы часто читаем лекции, которые называются "Органик против ГМО", где объясняем, насколько богата пестицидами, дорога и вредна органическая продукция. Мы этого не знаем, но если разберем технологию, то увидим, что это очень дорогая продукция, которая очень часто вредит окружающей среде. Смысл ГМО - сделать продукты более устойчивым к вредителям, более транспортабельными и так далее. Ничего вредного здесь быть не может и вредного нет. Сто процентов ученых, которые прошли экспертизу у психиатра, и являются нормальными людьми, скажут одно и то же", - цитирует Коляду ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что подобная агитация на Украине идет на фоне начавшейся еще в 2014-2015 годах скупки земель сельскохозяйственного назначения западными компаниями. В число корпораций, приобретающих землю, входит и американская Monsanto, против которой на самом Западе намерены судиться по обвинениям в преступлениях против человечности.

На Украине же для компаний, производящих продукцию с ГМО, наоборот, создаются условия наибольшего благоприятствования. Так, одним из условий получения кредита от МВФ в размере 17 миллиардов долларов стало обеспечение украинскими властями для Monsanto и ей подобных возможности беспрепятственного применения "новых технологий".

Напомним, осенью 2015 российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что страна не будет производить продукты с ГМО, а в марте текущего года против подобной продукции выступило Министерство сельского хозяйства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров