аналитика
23 Ноября 2015, 12:50


14 боевиков, вербовавших людей для отправки в Сирию, уничтожены в Нальчике

426 3
14 боевиков, вербовавших людей для отправки в Сирию, уничтожены в Нальчике Фото: ria.ru
Видео: Ruptly


14 членов террористической группировки «Исламское государство» убиты в Нальчике Кабардино-Балкарии в воскресенье, 22 ноября, в ходе двух спецопераций.

Режим контртеррористической операции (КТО) вводился два раза за сутки. Сначала он был объявлен ФСБ в районе Нальчика и соседнего Черекского района утром. Силовики обнаружили блиндаж, в котором укрылись террористы. Бойцы ФСБ предложили сложить оружие, но те начали стрелять в ответ и бросать гранаты. После ликвидации группировки, в том числе их главаря, режим КТО был отменен в 13:00 по мск и вновь введен вечером после информации об обнаружении еще одной группы подозреваемых.  

Инспекторы остановили подозрительный автомобиль для проверки документов, из которого по ним открыли огонь. Нападавшие пытались скрыться, но были уничтожены во время перестрелки. Все эти люди занимались вербовкой в ряды боевиков «Исламского государства» (запрещенной в России организации), отправкой их в Сирию и подготовкой терактов на Северном Кавказе. Также силовики нейтрализовали мастерскую по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров