аналитика
28 Июля 2015, 16:30


29 июля состоится голосование в СБ ООН о создании трибунала по делу MH17

230 11
29 июля состоится голосование в СБ ООН о создании трибунала по делу MH17 Фото: https://twitter.com/obozrevatel
Видео: Ruptly


Россия будет голосовать против решения Совета Безопасности о создании международного трибунала по делу катастрофы малайзийского Боинга MH17 над Донецком. Об этом заявил Постпред России в ООН Виталий Чуркин в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. По его мнению, это будет иметь далеко идущие негативные последствия для международных отношений. Голосование намечено на вечер среды, 29 июля.

Чуркин: "Мы будем голосовать против, у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, то это будет вето. Если будет меньше девяти голосов, это просто будет просто негативное голосование России вместе с какими-то другими членами Совета Безопасности. К сожалению, я думаю, что девять голосов, вероятно, наберется.

В этом должны быть не заинтересованы все, кто хотел бы, чтобы международные дела развивались нормально, чтобы постепенно отношения между Россией и Западом нормализовывались, пострадавшие в последнее время в силу ряда событий. То есть тут явная попытка создать еще один очаг конфронтации, который мог бы иметь очень далеко идущие последствия для международных отношений, в условиях, когда в мире очень много проблем, требующих всестороннего сотрудничества.

У меня сохраняется надежда, что этот проект не будет поставлен на голосование, потому что я совершенно не вижу, кто и как от этого выиграет

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров