аналитика
5 Мая 2015, 12:30


4 мая в Большом театре почтили память великой балерины Майи Плисецкой

89 0
4 мая в Большом театре почтили память великой балерины Майи Плисецкой Фото: https://twitter.com/HootSuite_FR

Видео: Ruptly

4 мая в Большом театре почтили память великой российской балерины Майи Плисецкой минутой молчания. С этого начался спектакль «Дама с камелиями».

Легендарной балерины не стало 2 мая. Она скончалась в Германии на 90-м году жизни от сердечного приступа. На панихиде в Германии будут присутствовать лишь родные. В Россию привезут только прах балерины, чтобы его развеять. Как сказал гендиректор Большого театра Владимир Урин, Майя Плисецкая с супругом написали завещание, где написано: «Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией.

Михаил Лавровский, Народный артист СССР:

"Когда целая эпоха уходит, какой была Майя Михайловна Плисецкая, это утрата в сердцах наших и в мировом искусстве. Поскольку эта балерина обладала всем, это бывает редко. Низкий поклон за ее талант и за то, что она показала, как надо бороться. По началу ее карьеры ей особо не давали жить в творчестве. Благодаря ее уникальным способностям она вырвалась на мировую арену и покорил весь мир.

Марина Кондратьева, балерина, Народный артист СССР: "Я хотела бы выразить свои соболезнования семье и друзьям Майи Михайловны и всем, кто никогда не пропускал ее выступления тем, кому она была идеалом. Ее будут помнить все, кто видел ее хотя бы один раз. Память о ней останется навсегда!"

Виктор Барыкин, Заслуженный артист РСФСР, артист балета, солистБольшого театра.

"Наша страна и весь мир понесли огромную потерю с уходом из жизни такой замечательной балерины и человека Майи Михайловны Плисецкой. Те, кто, по крайней мере, хоть однажды видел на сцене эту великую, фантастическую балерину, никогда не забудут имя Майи Плисецкой, и в памяти останется её танец навсегда".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров