аналитика
4 Сентября 2015, 16:40


45-й экипаж МКС проведет на орбите 75 научных экспериментов

255 0
45-й экипаж МКС проведет на орбите 75 научных экспериментов Фото: https://twitter.com/fka_roscosmos
Видео: Ruptly, Reuters


45-й экипаж космонавтов 4 сентября состыковался с Международной космической станцией. Они добирались туда два дня, стартовав с Байконура 2 сентября. Прибыли командир экипажа - опытный российский космонавт Сергей Волков, и впервые прилетевшие на орбиту Айдын Аимбетов из Казахстана и Европейский астронавт Андреас Могенсен. Боринженеры Аимбетов и Могенсен прибыли ненадолго, они вернутся на Землю уже 11 сентября после завершения своей миссии.

Волков останется на полгода и вернется на Землю в марте 2016-го с американцем Скоттом Келли и россиянином Михаилом Корниенко, которые отправились на орбиту на целый год в рамках эксперимента по подготовке людей к длительным пилотируемым полетам на Марс.

Эта команда проведет 75 экспериментов в космосе по европейской, казахстанской и российской научным программам. Сергей Волков сказал: «Также будем продолжать работать над теми исследованиями, которые уже ведутся на борту. Если говорить обо мне, то мне наиболее интересны эксперименты по физике тела – "Плазменный кристалл" и "Кулоновский кристалл", а с Андреасом мы будем проводить совместный опыт, цель которого - изучение мышечной атрофии в условиях микрогравитации».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров