аналитика
9 Августа 2016, 12:45


500 наблюдателей ОБСЕ будут следить за сентябрьскими выборами в России

237 0
500 наблюдателей ОБСЕ будут следить за сентябрьскими выборами в России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


500 наблюдателей ОБСЕ будут присутствовать на сентябрьских выборах в России.  Об этом рассказал глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ян Петерсен в Москве 8 августа. Выборы в Госдуму России седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 законодателей будут избраны по одномандатным округам и 225 - по партийным спискам.

Наблюдатели будут работать по всей стране, присутствовать на избирательных участках, при подсчете голосов и подведении итогов, на протяжении предвыборной кампании будет организован всеобъемлющий мониторинг СМИ. Их работа уже началась, состоялись встречи в  МИДе и в Центральной избирательной комиссии. 

Миссия была направлена по приглашению российского Центризбиркома. Вскоре приедут так называемые "долгосрочные наблюдатели", которые отправятся в регионы. Запланировано множество встреч с представителями партий и гражданского общества. Заключительный отчет о выборах будет опубликован в течение восьми недель после голосования. Он будет включать рекомендации о том, как усовершенствовать избирательный процесс в России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров