аналитика
8 Марта 2016, 13:13


8 марта отмечается два года таинственного исчезновения малайзийского лайнера MH-370

319 3
8 марта отмечается два года таинственного исчезновения малайзийского лайнера MH-370 Фото: http://thailand-news.ru/

Сегодня, 8 марта,  исполнилось 2 года с момента загадочного исчезновения самолета компании Malaysia Airlines,совершавшего полет по маршруту "Куала-Лумпур – Пекин". 

Депутаты Малайзии почтили память исчезнувших пассажиров и экипажа минутой молчания. Семьи пропавших провели акцию поминовения у буддистского храма в Пекине. Они не верят, что их близкие погибли. Одна из женщин отметила: "Мы очень переживаем из-за этого. Мы страдаем от тревоги, фобий и депрессии. Мы пришли помолиться за них. Если они еще живы, где бы они ни были, мы молимся за их безопасность”.

В первые дни засечь сигналы черных ящиков не удалось. Современные черные ящики способны подавать сигналы в течении 30 дней с момента критической ситуации. Рейс МН-370 из Малайзии в Китай последний раз выходил на связь с диспетчерскими службами 8 марта 2014 года. Пролить свет на обстоятельства исчезновения лайнера МН370, возможно, поможет находка детали фюзеляжа неизвестного самолёта у берегов Мозамбика. Другой обломок самолёта был обнаружен недавно на острове Реюньон в Индийском океане.  Малайзия и Австралия готовы к изучению находки. Однако и Национальный совет по безопасности на транспорте Малайзии, и их австралийские коллеги пока воздерживаются от комментариев. Для положительного или отрицательного ответа нужно изучить историю обнаружения фрагмента.

На поисковую операцию уже затрачено более 130 миллионов долларов, но разгадка тайны не приблизилась. Австралийские следователи готовы предположить, что самолетом в последние минуты полета все-таки кто-то управлял. Поиски могут прекратится к лету 2016 года. 

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 рейса MH370 "Куала-Лумпура-Пекин" с 227 пассажирами, в том числе одним россиянином, 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу на юге Индийского океана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров