аналитика
22 Января 2015, 15:42


Российским компаниям стала важна защита сбережений в банках от кибератак

204 1

Репутация банка в области защиты от киберугроз является определяющим фактором для компаний при выборе его в качестве партнера. Такой вывод сделан в ходе исследования «Лаборатории Касперского» и B2B International*. В нем участвовали более 3900 IT-специалистов из 27 стран мира, включая Россию. При этом сами банки недооценивают важность этого фактора – более 30 % не относят потерю доверия со стороны клиентов к числу серьезных последствий инцидента IT-безопасности.

84% компаний отметили, что выбирают банк с учетом его репутации в области информационной защиты. Надежная защита платежей позволяет организациям не только удержать клиентов, но и увеличить доход. В частности, 45% опрошенных компаний подтвердили, что готовы платить больше за защиту своих финансовых операций. Причем если среди представителей малого бизнеса эта цифра составляет 27%, то среди крупных компаний на дополнительные расходы ради своей финансовой безопасности готовы пойти уже 50% организаций.

Руководитель развития направления Kaspersky Fraud Prevention в России Алексей Снегирев рассказал корреспонденту PolitRussia.com«В условиях высокой конкуренции на рынке для финансовых организаций важен каждый клиент. При этом недостаточное внимание банка к вопросам IT-безопасности может с легкостью привести к потере выгодных партнерских отношений. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, финансовым компаниям стоит уделять повышенное внимание безопасности платежных данных. Использование комплексных спецрешений для защиты онлайн-транзакций сведет риски к минимуму». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров