аналитика
4 Апреля 2015, 18:35


85% солдат и сержантов служат в армии РФ из чувства патриотизма - Генштаб

274 17
85% солдат и сержантов служат в армии РФ из чувства патриотизма - Генштаб Фото: twitter

фото: @Smo_OkE

Более 600 тысяч россиян должны до середины июля прийти на призывные комиссии в военкоматы. Порядка 150 тысяч отправят на военную службу, сообщил первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский. По его словам, в комиссариаты вызывают всех граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, за исключением тех, кто уже был в армии, кому предоставлена отсрочка от службы, либо казарма противопоказана вообще.

Бурдинский отметил, что молодые люди, которые сегодня поступают в войска, отличаются желанием служить. Генерал сослался на данные социологического опроса, согласно которому 82% россиян считают, что все мужчины должны пройти армию. А более 85% опрошенных солдат и сержантов говорят, что пришли служить из чувства патриотизма и долга, а также благодаря росту имиджа Вооруженных сил.

В Генштабе подсчитали, что число призывников, расписавшихся за повестку из военкомата, но не явившихся на сборный пункт для отправки в войска, по всей России составило около 6 тысяч.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров