аналитика
19 Февраля 2016, 15:00


"А теперь Гудков" - The Guardian пиарит депутата на истории с постером про Обаму

2 940 3
"А теперь Гудков" - The Guardian пиарит депутата на истории с постером про Обаму Фото: Reuters

Историю с размещенной в Москве социальной рекламой, упрекающей Барака Обаму в массовых убийствах, использует газета The Guardian для того, чтобы пиарить депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Издание выпустило публикацию, в которой подчеркнуто, что названный парламентарий стал "стал единственным депутатом российской Госдумы", разместившим фотографию постера с Обамой в соцсети.

"На пост Гудкова в Facebook сослались около 1300 пользователей, сотни граждан разместили свои отрицательные и положительные комментарии, публикация широко обсуждалась в российских соцсетях, а также получила освещение в СМИ", - пишет The Guardian, стараясь превратить единичную акцию, ответственность за которую никто на себя так и не взял, в значимое медийное событие, к которому якобы имеет отношение депутат.

Ранее незаконно размещенный плакат с портретом главы Белого дома и надписью: "Курение убивает больше людей, чем Обама, хотя он убивает очень много людей. Не курите, не надо быть похожим на Обаму", уже был демонтирован властями Москвы.

Стоит отметить, что британские СМИ активно используют любой мало-мальски подходящий информационный повод, чтобы упомянуть о тех, кто выступает против Путина. Так, в преддверии муниципальных выборов в Костроме осенью минувшего года лондонские масс-медиа наперебой писали об Алексее Навальном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров