аналитика
27 Августа 2015, 10:05


ABC News: убийца "из прямого эфира" оказался чернокожим гомосексуалистом

728 12
ABC News: убийца "из прямого эфира" оказался чернокожим гомосексуалистом Фото: Reuters

Чернокожим гомосексуалистом оказался человек, убивший в прямом эфире сотрудников телеканала WDBJ7 из штата Вирджиния, сообщает ABC News. Преступника звали Вестер Ли Флэнаган, и он покончил с собой, предварительно отправив в СМИ 23-страничное объяснение мотивов своих действий.

Из письма Флэнагана следует, что он ранее был коллегой убитых, однако они якобы пренебрежительно относились к нему из-за его цвета кожи и сексуальной ориентации. Идея о мести появилась в голове убийцы после событий в Чарльстоне, где в июне белый мужчина расстрелял девятерых чернокожих прихожан в местной церкви.

"Почему я это сделал? Я внес депозит за оружие 19 июня 2015 года. Стрельба в Чарльстоне в церкви произошла 17 июня 2015 года", - написал Флэнаган.

В своем письме убийца также обратился к "чарльстонскому стрелку" Дилану Руфу, заявив, что если тот хочет "расовой войны", то он ее получит. Помимо этого, Флэнаган уважительно отозвался о 23-летнем студенте Чо Сын Хи, ранее расстрелявшем 32 человека в студенческом городке Технологического университета Вирджинии.

Свою предсмертную 23-страничную записку преступник адресовал семье и друзьям, не преминув подчеркнуть, что страдал от коллег по работе, подвергавших его расовой дискриминации и сексуальным домогательствах, а также издевкам из-за его половой ориентации.

Напомним, Вестер Ли Флэнаган расстрелял журналистку WDBJ7 Элисон Паркер и оператора Адама Уорда прямо во время прямого эфира, который велся из одного из местных торговых центров. Когда полиция вычислила убийцу и попыталась его задержать, преступник покончил с собой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров