аналитика
8 Февраля 2016, 06:43


Абромавичус не будет участвовать в политическом проекте Саакашвили - СМИ

499 0
Абромавичус не будет участвовать в политическом проекте Саакашвили - СМИ Фото: reuters.com

После громкого скандала в украинской политике, связанного с увольнением министра экономического развития Украины Айварас Абромавичус, последний заявил об отсутствии желания заниматься политикой на Украине, передает ТСН.

"Политикой заниматься я не буду, я не политик, я пришел как технократ-министр прямо из частного бизнеса и я хотел многое сделать. Мы только на полпути. Поэтому считаю, что этот "холодный душ" все-таки даст возможность уже следующему правительству, более технократическому, сделать то, что начато и еще не доделано", — сказал Абромавичус.

На вопрос о возможном участии в политической деятельности нынешнего главы одесской областной администрации Михаила Саакашвили, который публично выступает за скорейшую отставку действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Абромавичус ответил, что не получал подобных предложений непосредственно от Саакашвили.

"От Михаила Саакашвили никаких предложений не поступало. Михаил Саакашвили был мной назначен руководителем Совета по реформе государственных предприятий еще до назначения председателем Одесской облгосадминистрации. Туда (в Совет) входят некоторые представители международных инвестиционных фондов, глава Варшавской биржи, другие руководители международных компаний. То есть наша совместная деятельность относительно государственных предприятий уже продолжается много месяцев", - рассказал Абромавичус.

В то же время Айварас Абромавичус заявил, что покидать Украину не собирается и остается в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров