аналитика
12 Ноября 2016, 17:24


"Адмирал Григорович" приготовился к выполнению боевых задач в Сирии

1 466 0
"Адмирал Григорович" приготовился к выполнению боевых задач в Сирии Фото: Reuters

Новейший российский фрегат "Адмирал Григорович" пополнил запасы в сирийском порту Тартус и готов к выполнению боевых задач в составе корабельной группы РФ. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.

"В настоящее время корабль пополнил все запасы после совершения перехода из Черного моря в Средиземное.- Фрегат готов к выполнению боевых задач в составе группы российских кораблей, в которую входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и атомный крейсер "Петр Великий", - рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что в настоящее время на корабле осуществляется подготовка к боевой работе, проверяются бортовые радиоэлектронные системы управления ракетным вооружением. Экипаж фрегата проводит тренировки.

"Крылатые ракеты "Калибр", которыми вооружен фрегат "Адмирал Григорович", позволяют наносить высокоточные удары по объектам террористов на всей территории Сирии", - добавил собеседник агентства.

Накануне стало известно, что присутствие группы российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море у берегов Сирии вынудило террористов в Алеппо приступить к переговорам о перемирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров