аналитика
11 Ноября 2016, 16:35


"Адмирал Кузнецов" напугал сирийских террористов

2 870 0
"Адмирал Кузнецов" напугал сирийских террористов Фото: Reuters

Присутствие группы российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море у берегов Сирии вынудило террористов в Алеппо начать переговоры о перемирии, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на источник в сирийских силовых структурах.

По его словам, боевики испугались перспективы быть обстрелянными ракетами "Калибр" со стороны российской корабельной ударной группы. В настоящее время ни российская, ни сирийская авиация не наносят удары по террористам, но "можно констатировать, что они сильно деморализованы и ищут возможности спасения, отметил источник.

Российские военные силы нацелены на то, чтобы полностью прервать снабжение боевиков оружием в восточном Алеппо. Удары будут наноситься не по городу, в котором находятся тысячи мирных жителей, а по близлежащим территориям, занятым террористами. По словам сирийского эксперта в области стратегии и геополитики Хасана Хасана, сейчас боевики не могут изменить расстановку сил, как бы ни пытались это сделать; между тем давление на них усиливается.

Кроме того, к переговорам террористов толкает и то, что "на Западе осознают, что никакой поддержки своим протеже оказать не получается". Но в то же время вполне вероятно, что с помощью переговоров о мире террористы хотят взять передышку и перегруппировать силы, отметил Хасан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров