аналитика
24 Июня 2015, 15:55


Адвокат Сноудена рассказал о жизни экс-сотрудника спецслужб США в России

906 3
Адвокат Сноудена рассказал о жизни экс-сотрудника спецслужб США в России Фото: Reuters

Адвокат Анатолий Кучерена рассказал о жизни экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который уже два года находится в России.

По словам Кучерены, Сноуден активно изучает русский язык. Кучерена отметил, что сначала Сноудену было нелегко привыкнуть к жизни в России, но сейчас все изменилось.

«Сейчас стало полегче, поскольку его девушка приезжает к нему часто. Он много работает, занятость серьезная. Работой он доволен. Также он много путешествует», - цитирует слова Кучерены РИА Новости.

Адвокат в то же время заявил, что Сноуден продолжает оставаться настоящим патриотом США, которому важно все, что там происходит. По словам Кучерены, пока на Сноудена идут политические гонения и оскорбления от американских политиков, надеяться на справедливый суд в США не стоит.

Напомним, что в августе минувшего года Эдвард Сноуден получил трехлетний вид на жительство в России. Перед этим Сноуден вынужден был бежать из США после того, как передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров