аналитика
7 Июня 2015, 18:54


Афины будут возвращать средства кредиторам на своих условиях

404 6
Афины будут возвращать средства кредиторам на своих условиях Фото: reuters.com

Предложения кредиторов не могут быть приняты в полном объеме, Афины ждут ответа на свои предложения, которые являются "реалистичной основой" для соглашения, заявил журналистам в воскресенье представитель правительства Греции. При этом кабмин готов вести переговоры столько, сколько потребуется для достижения справедливого соглашения.

"После дебатов в парламенте 5 июня стало ясно, что для Греции не приемлемы предложения трех институтов кредиторов в полном объеме. Ни одна партия в парламенте не сказала и даже не предположила, что может быть принят в целом предложенный кредиторами текст соглашения", — сказал представитель правительства.

По его словам, Греция в минувший понедельник официально представила кредиторам свои предложения — "реалистичные и жизнеспособные". "Они предусматривают как принятие необходимых финансовых мер и проведение структурных реформ, так и критически важный вопрос о приемлемости уровня задолженности, урегулирование которого является необходимым условием для устойчивого соглашения", — подчеркнул представитель правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров