аналитика
6 Июня 2015, 20:56


Афины по-прежнему выступают за отмену санкций и диалог с Россией

245 5
Афины по-прежнему выступают за отмену санкций и диалог с Россией Фото: reuters.com

Правительство Греции считает, что санкции против России должны быть отменены, сообщил в субботу заместитель министра обороны Греции Костас Исихос в интервью агентству Sputnik.

"Господин Ципрас по-прежнему настаивает по главному вопросу: мы не согласны с санкциями. Мы призываем к прекращению санкций и ответных санкций", — сказал Исихос.

По словам заместителя министра, греческое правительство придерживается мнения, что антироссийские санкции не являются инструментом для содействия диалогу и сотрудничеству между востоком и западом в том, что касается украинского кризиса, и поэтому они не помогут в данной ситуации.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине. За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров