аналитика
3 Июля 2015, 12:40


Афонские монахи включились в борьбу с предложением еврокредиторов

717 5
Афонские монахи включились в борьбу с предложением еврокредиторов Фото: Reuters

Ответить "нет" на предложение европейских кредиторов призвали греков старец Алипий, а также монахи Епифаний и Аввакум из аскетического поселения Капсала на горе Афон. Представители церкви адресовали народу письмо, в котором сторонники принятия ультиматума, выдвинутого Греции международными ростовщиками, названы "орудием врагов" и "наемниками".

ни пытаются добиться драгоценной для них победы - предательства нашей души и достоинства за горсть предательских сребреников Иуды. Но не хлебом единым жив человек. Выбор не просто между драхмой и евро, Европейским Союзом и независимым путем развития страны, он гораздо более глубокий. За годы участия Греции в Европейском союзе подверглось изменению около 80 процентов ее законов (то же самое произошло и в других странах ЕС)", - цитирует письмо монахов портал "Православие.ru".

"Все эти законы, которые уже приняты и которые вскоре последуют, имеют своей целью не просто потерю суверенитета и распродажу Греции, но полное уничтожение свободной и несгибаемой православной души", - считают авторы послания.

По мнению монахов, грекам необходима борьба "не за пенсии и зарплаты, а за возрождение и пробуждение от смертоносного летаргического сна антихристианского Запада". Ведь "если Бог за нас, кто против нас?" - Говорится в конце письма.

Напомним, борьба между сторонниками и противниками соглашения с европейскими кредиторами в Греции накаляется по мере приближения дня референдума, объявленного премьер-министром Алексисом Ципрасом. В ход уже пошли "грязные технологии" вроде фальсификации данных опросов общественного мнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров