аналитика
21 Апреля 2016, 12:05


Агитпоезд "Армия Победы" Минобороны отправился по маршруту "Москва-Владивосток"

456 0
Агитпоезд "Армия Победы" Минобороны отправился по маршруту "Москва-Владивосток" Фото: mil.ru
Видео: Ruptly

В России стартовала уникальная информационно-пропагандистская акция «Армия Победы», в ее рамках Министерство обороны сформировало воинский эшелон, который с 20 апреля по 8 мая проедет от Москвы до Владивостока.
   

В церемонии отправки с Белорусского вокзала министр обороны Сергей Шойгу отметил возрождение славной традиции агитпоездов. Он сказал: «Наше общество нуждается в том, чтобы мы такими агитпоездами, экспозициями напоминали всем о великих делах  российской армии, нашего народа, о понесенных потерях, о том, что сделала страна для Великой Победы».

Сергей Шойгу: "Я бы очень хотел, чтобы максимальное количество людей во всех городах смогли увидеть этот поезд, посмотреть и прикоснуться к той истории, которой наша страна и армия по праву гордятся."

Поезд побывает более чем в 20 городах. Эшелон состоит из 21 вагона, в состав которого также входят железнодорожные платформы с историческими образцами вооружения и военной техники времен войны. Имеется площадка-сцена для концертов и кинотеатр, где покажут фильмы и хроники времен войны. На каждой станции экскурсоводы ознакомят всех желающих с экспонатами.

Также в состав эшелона включен стилизованный медицинский вагон времен Великой Отечественной войны. Всем желающим будет оказана бесплатная помощь военными специалистами.

Кроме того, гостям акции представлена экспозиция из 10 моделей современных образцов вооружения, в том числе макеты пусковых установок ОТРК «Искандер-М» и «Точка-У», зенитных ракетно-пушечных комплексов, противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д1», модели подлодок.

В крупных городах будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на службу по контракту. Акция завершится 8 мая торжественным прибытием эшелона в город воинской славы Владивосток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров