аналитика
10 Мая 2016, 13:30


Агитпоезд «Армия Победы» прибыл в конечный пункт маршрута во Владивосток

289 0
Агитпоезд «Армия Победы» прибыл в конечный пункт маршрута во Владивосток Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Агитпоезд «Армия Победы» Минобороны России 8 мая прибыл в конечный пункт маршрута во Владивосток.

Сотни местных жителей и военнослужащих Тихоокеанского флота приветствовали агитпоезд «Армия Победы» в конечном пункте маршрута во Владивостоке.

Поезд отошел от Белорусского вокзала Москвы 20 апреля и отправился на Дальний Восток. Он прибыл туда 8 мая за один день до Дня Победы. Поезд состоит из 21 вагона, включая небольшой кинотеатр и 10 исторических экспозиций, посвященных военным годам и Великой Победе.

Поезд шел по стране 18 дней, сделал более 20 остановок в разных городах, показывая населению передвижную выставку раритетной, современной и перспективной военной техники и вооружения, мобильный госпиталь, эксклюзивные экспонаты столичных музеев, проводя различные военно-патриотические акции, консультации для желающих пойти на службы по контракту, концерты, в том числе от Академического ансамбля песни и пляски российской Армии имени А.В. Александрова. В передвижном военном госпитале россияне могли проверить свое здоровье, к врачам обратились более 12 тысяч граждан.

Масштабная информационно-пропагандистская акция «Агитпоезд «Армия Победы» проведена в Вооруженных Силах России к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с целью демонстрации подвига советского народа и преемственности воинских традиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров