аналитика
26 Августа 2015, 17:44


Airbus впервые представил в России вертолет H225 Super Puma для работы в Арктике

819 5
Airbus впервые представил в России вертолет H225 Super Puma для работы в Арктике Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Французско-немецкая компания Airbus на Международном авиакосмическом салоне «МАКС-2015» впервые представила в России свой тяжелый двухдвигательный вертолет H225 Super Puma. Глава по продажам и маркетингу Микаэль Melaye сказал, что вертолет имеет "способность летать при очень неблагоприятной погоде. Модель оборудована надежной и эффективной противообледенительной системой и сертифицирована для полетов в условиях низких температур. В конструкции использованы современные сплавы, стойкие к коррозионному воздействию, что позволяет интенсивно эксплуатировать машину на нефтяных вышках, в прибрежной зоне и задействовать в спасательных операциях. Эта модель широко используется для операций в Арктике, в частности, европейским оператором Bristow.

Изготовители считают, что все эти характеристики будут плюсом в предложении для российского рынка. Airbus Helicopters рассчитывает заключить первый контракт на поставку H225 в Россию в ближайшие месяцы. О первой сделке может быть объявлено уже в конце 2015 года.

H225 является последней разработкой в модельном ряду Super Puma.  70 % этих вертолетов используются по всему миру в нефтегазовой промышленности, в том числе в Мексиканском заливе, в Северном море, Африке, Азии и Южной Америки.

О перспективах прихода вертолета на российский рынок онлайн-журналу «Политическая Россия» рассказал Начальник отдела технико-экономических исследований воздушных судов ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»Игорь Самойлов:

Самойлов: «H225 – это машина во многом аналогичная возможностям разрабатываемого отечественного вертолета МИ-171 А2. 225 сертифицирован в России и его отличительная особенность от многих зарубежных вертолетов является наличие полноразмерной противообледенительной системы, что не для всех западных вертолетов характерно, а также широкий диапазон разрешенных температур эксплуатации. В принципе, машина адаптирована для применения в северных условиях по этим характеристикам, но она имеет российские аналоги, которые сейчас находятся в разработке.  Думаю, когда они будут созданы, они составят полноразмерную конкуренцию. 

Российский рынок является одним из наиболее растущих сегментов мирового рынка как авиационной техники, так и авиационных работ, услуг и перевозок, поэтому он представляет интерес для любого производителя, в том числе и западного». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров