аналитика
2 Декабря 2015, 11:45


Аксенов: Крым разрывает все инвестиционные соглашения с турецким бизнесом

543 11
Аксенов: Крым разрывает все инвестиционные соглашения с турецким бизнесом Фото: pbs.twimg.com/media/CVHpUVHU8AAGPsP.jpg

Власти Крыма начали процедуры по разрыву всех инвестиционных соглашений с турецкими компаниями, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Инвестсоглашения будут разорваны все, уже процедуры начаты. Сейчас нужно, чтобы четко все понимали, что в Крыму не будет никаких турецких компаний, турецкого бизнеса. Все, до свидания!" - цитирует Аксенова ТАСС.

По его словам, зарабатывать на полуострове и "отправлять потом деньги в то государство, которое так подло совершило нападение на наш самолет - такого быть просто не может".

Ранее сообщалось, что общая стоимость турецких инвестпроектов, от которых отказывается Крым, составляет порядка $500 млн.

1 декабря правительство РФ опубликовало список экономических санкций по отношению к Турции. В частности запрещены чартерные перевозки между Россией и Турцией, введены дополнительные меры безопасности на регулярных рейсах, отменен безвизовый режим, введены ограничения для найма турецких рабочих, а также с 1 января вводится запрет на ввоз ряда продовольственных товаров из Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров