аналитика
17 Мая 2016, 00:14


Аксенов поддержал инициативу депутатов Венеции по Крыму

352 0
Аксенов поддержал инициативу депутатов Венеции по Крыму Фото: shutterstock.com

Положительным считает глава Крыма Сергей Аксенов намерение депутатов одного из самых сильных в экономическом плане регионов Италии Венето принять резолюцию о признании Крыма территорией России и немедленно начать процедуру отмены антироссийских санкций, передает РИА Новости.

"Я отношусь к этой идее положительно. Среди депутатов и должностных лиц стран ЕС есть много людей, которые понимают, что применение санкций против России губительно для экономик этих стран", — сказал Аксенов.

Глава Крыма выразил благодарность инициаторам голосования в Венеции, однако отметил, что не ожидает глобальных последствий от принятия подобной резолюции, так как Госдеп США оказывает доминирующее влияние на внешнюю политику Евросоюза.

"Глобальных последствий не будет. К сожалению, американский госдеп формирует эту позицию и навязывает ее странам ЕС. На мой взгляд, от этого решения пока ничего не изменится", — пояснил он.

Напомним, 18 мая в парламенте Венеции пройдет голосование по резолюции, внесенной лидерами трех крупнейших фракций, результатом которого станет первое официальное признание европейским законодательным органом Крыма как части России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров