аналитика
30 Сентября 2015, 07:49


Аксенов просит не направлять в Крым московских чиновников

7 828 30
Аксенов просит не направлять в Крым московских чиновников Фото: twitter.com

Крымский глава Сергей Аксенов на одном из закрытых совещаний обратился с просьбой к вице-премьеру Дмитрию Козаку об отмене специального поручения правительства о кадровых назначениях чиновников из Москвы в каждое министерство Крыма. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой собственный источник в правительстве.

Предполагается, что в каждое министерство на должность первого заместителя будут назначены московские чиновники. Первые пять таких замов уже заняли свои должности в департаментах правительства Севастополя.

По словам Аксенова, из Москвы присылают людей недостаточно высокого уровня. Поэтому глава Крыма предложил ограничится назначениями в несколько профильных министерств, таких как Минфин, МинЖКХ, Минстрой и Минэкономики.

"Он сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться", — рассказал источник "Ъ".

В ответ Козак согласился "взять паузу" с целью дать возможность Аксенову "оформить свое предложение на бумаге".

Считается, что чиновники из столицы не спешат ехать на работу в Крым по причине низкой зарплаты и недостаточно хороших условий работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров