аналитика
27 Июля 2016, 18:26


Аксёнов: у Крыма появляется всё больше союзников на Западе

575 0
Аксёнов: у Крыма появляется всё больше союзников на Западе Фото: Reuters

За последние годы Крым приобрел много союзников в западных странах, в их числе французские депутаты, которые посетят полуостров в конце июля. Об этом рассказал журналистам в среду глава республики Сергей Аксенов.

"С удовольствием встречаем французскую делегацию. Это наши союзники, и таких союзников у нас очень много в западных странах", — сказал крымский лидер (цитата по РИА "Новости").

По его оценке, это позитивный процесс, так как визиты в Крым европейских парламентариев способствуют изменению общественного мнения на Западе и позитивно влияют на решения по ослаблению антироссийских санкций.

"Вода камень точит, эти визиты дают эффект так или иначе", — добавил Аксенов, также выразив уверенность в том, что вопрос об экономических ограничениях против России в конце концов "лопнет как мыльный пузырь".

Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани в очередной раз посетит Крым с 29 по 31 июля. В рамках визита запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем государственного совета республики Владимиром Константиновым, губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, а также, возможно, прокурором Крыма Натальей Поклонской. Прошлый визит состоялся год назад.

В начале июля председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов также направил приглашение отпраздновать День Военно-морского флота России в Севастополе лидеру французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров