аналитика
4 Февраля 2016, 20:00


Аксёнов в ответ на резолюцию Европарламента о Крыме: пусть отдыхают

5 346 20
Аксёнов в ответ на резолюцию Европарламента о Крыме: пусть отдыхают Фото: shutterstock.com

Лидер Крыма Сергей Аксёнов, комментируя принятую Европарламентом резолюцию о полуострове, заявил, что Европа выполняет политический заказ из-за океана и не хочет "включать свои мозги".

"Сегодня Европарламент принял резолюцию по правам человека в Крыму и требует от России вернуть Крым в состав Украины. Говорить о ситуации нечего — Европа выполняет политический заказ из-за океана и не хочет ничего слышать. Такое ощущение, что свои мозги они включать не хотят", — написал Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава Крыма призвал не обращать внимание "на эти неадекватные резолюции". По его словам, крымчане к подобным заявлениям уже привыкли и не удивляются, "когда европейские политики на черное говорят белое". "Уже смешно слушать сплошное вранье. Мы знаем, что у них одна задача — насолить России" сказал он.

"Никакого возвращения Крыма на Украину не будет, мы уже вернулись на свою историческую Родину! И это окончательный выбор, который не нуждается в пересмотре, и никакие решения никаких Европарламентов этого не изменят. Пусть отдыхают", — резюмировал крымский лидер, снабдив свое сообщение хэштегом #КрымРоссияНавсегда.

Ранее в четверг стало известно, что Европарламент принял резолюцию, в которой назвал возвращение Крыма Украине условием снятия санкций с России. Более того, в Страсбурге заявили о якобы нарушаемых на полуострове правах человека, в первую очередь, крымских татар. В документе отмечается, что речь идет о нарушении прав на свободу выражения и мирных собраний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров