аналитика
14 Ноября 2016, 17:55


Аксёнова удивили газовые "ноу-хау" Украины

2 537 0
Аксёнова удивили газовые "ноу-хау" Украины Фото: shutterstock.com

Глава Крыма Сергей Аксенов удивлен заявлениям властей украинского города Геническ о разработке графика веерного отключения газа в случае наступления длительных холодов с температурой ниже 20 градусов, передает в понедельник РИА "Новости".

Напомним, что ранее глава райгосадминистрации Геническа Александр Воробьев сообщил, что в морозы газа не хватит, и чтобы "справиться с этой ситуацией, (...) есть график веерных отключений, в первую очередь социальных объектов, но так, чтобы люди не страдали".

Аксенов заявил, что о такой идее слышит впервые: "Многое, что происходит на Украине, я слышу впервые". Он также подтвердил, что задвижка на газопроводе в Геническ с полуострова открыта. Глава Крыма отметил, что потребление газа и переток "голубого топлива" вырастет вместе с холодами.

В субботу, 12 ноября, президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить поставки газа в Геническ и Генический район Херсонской области Украины в ответ на обращение местных жителей, которое поступило властям Крыма.

Вечером того же дня крымские власти сообщили, что организована подача газа с полуострова. При этом херсонское руководство опровергло эту информацию, сказав об излишках собственного газа.

Аксенов, в свою очередь, пообещал показать приборы учета на газопроводе, по которому газ поставляется в Геническ. Он также пообещал не предавать огласке имена авторов обращения в адрес властей полуострова, чтобы не навредить им.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров