аналитика
21 Ноября 2016, 19:48


Активист Майдана назвал Януковича честнее и легитимнее Порошенко

5 474 0
Активист Майдана назвал Януковича честнее и легитимнее Порошенко Фото: facebook.com/brtcomua

Украинский волонтер, активист Майдана Юрий Касьянов на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник назвал режим бывшего президента страны Виктора Януковича честнее и легитимнее нынешних киевских властей.

"Федорыч [Виктор Федорович Янукович] вряд ли украл так много, сколько "подняли" новые-старые "друзья народа" под прикрытием войны. Янукович не эксплуатировал патриотизм и не делал себе рекламу на крови. И наконец, Витя не обещал золотые горы, следил за базаром и отвечал за слова", — написал Касьянов.

По его словам, бывший глава государства допустил только одну ошибку, когда отложил подписание договора об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013 года.

Напомним, что после приостановки подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в конце 2013 года сторонники евроинтеграции заняли площадь Независимости в Киеве. Позднее там произошли столкновения силовиков и радикалов, в результате противостояния погибли более ста человек. В новые власти Украины обвинили в гибели людей бывшего президента страны Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Янукович свою вину отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров