аналитика
21 Января 2015, 18:54


Активисты в Давосе обратили в бегство мэра Киева Виталия Кличко

2 398 14

В Давосе (Швейцария) сегодня открылся 45-й Всемирный экономический форум. Он продлится четыре дня, работа будет идти в десяти основных направлениях. Участников - более 2500 человек из почти 150 стран. В Давос поехала небывало многочисленная делегация из Киева во главе с Петром Порошенко. В делегацию входит и мэр Киева Виталий Кличко, который умудрился попасть сегодня в неприятную для него ситуацию. Сегодня активисты, которые выступают против агрессии на Донбассе, устроили пикет около отеля, в котором проходит форум. Как стало известно, своими лозунгами они заставили нервничать Кличко. Организаторы пикета утверждают, что даже обратили в бегство мэра Киева, когда он прибыл на заседание форума. 

"Мы развернули плакаты, раздавали листовки и диски с записями хроники из Донбасса. Тут Кличко подъехал. Мы начали скандировать: Кличко - убийца детей. Он убежал от нас под козырек", - рассказал активист Олег Музыка. Общественники отмечают, что в ДНР с начала вооруженного конфликта погиб 2251 человек, в том числе 35 детей до 18 лет.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня выступил на форуме. Там обсуждался пакет международной финансовой помощи Украине. Порошенко явился с куском автобуса, который был обстрелян под Волновахой. Тогда погибли 12 человек, 18 были ранены. Он показал металлический квадрат, пробитый осколками, собравшимся в зале. Киев не перестает утверждать, что выстрел произвели ополченцы. 
Также политики Украины сегодня в Давосе попросили дополнительно 15 млрд долларов финансовой помощи. Сумма, по мнению министра финансов Натальи Яресько, "крошечная", если сравнить ее с деньгами, которые ранее выделялись Греции. Эксперты отмечают, что Украина сейчас пребывает на грани дефолта. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров