аналитика
22 Февраля 2016, 02:55


Активисты в центре Киева разблокировали Крещатик

6 263 7
Активисты в центре Киева разблокировали Крещатик Фото: reuters

Участники митинга на майдане Незалежности в центре Киева разблокировали движение на проезжей части Крещатика, об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 20 февраля на Украине отмечали вторую годовщину победы так называемой "революции достоинства". Однако данное мероприятие переросло в столкновения. Сначала несколько десятков человек забросали камнями и петардами офис бизнесмена Рината Ахметова. Затем толпа направилась к офисам российских банков: нападениям подверглись Альфа-банк и Сбербанк.

Позднее участники акции перекрыли движение транспорта по Крещатику от монумента независимости до Главпочтамта и стали призывать украинцев устанавливать палатки в центре Киева для бессрочной забастовки. Параллельно около 50 человек в камуфляже, которые представляли организацию "Радикальные правые силы", заняли несколько помещений отеля "Козацкий" близ площади Независимости и устроили там свой штаб.

Активисты 21 февраля устроили в центре города так называемое народное вече, где обвинили нынешнюю власть в сложившейся в стране ситуации, а также призвали ее уйти в отставку.

Однако к вечеру на площади Независимости остались всего около 50 человек. Радикалы также покинули отель "Козацкий". Сейчас центр города разблокировано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров