аналитика
16 Августа 2016, 15:00


Акция "Геи против оружия" началась в США

327 0
Акция "Геи против оружия" началась в США Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Сотни активистов США начали акции против производителей огнестрельного оружия и их инвесторов. Они провели флешмоб "Геи против оружия" перед зданием крупнейшей инвестиционной корпорации BlackRock в Нью-Йорке. Группа сформирована после массового расстрела в гей-клубе Pulse в Орландо 12 июня, который унес жизни 49 человек.

BlackRock является одним из основных инвесторов компаний Smith&Wesson, Sturm, Ruger, чьи штурмовые винтовки были использованы в ряде недавних массовых расстрелов геев. Инвестиционная группа известна своей поддержкой ЛГБТ-сообщества, но демонстранты посчитали это лицемерием, заявив, что "они не дружественны, если получают прибыль от смерти".

По мнению активистов, свободное ношение оружия в США привело к резкому всплеску вооруженных нападений на представителей секс-меньшинств. Поэтому сотни геев Америки объявили о начале кампании гражданского неповиновения и действия против оружейных компаний и сторонников ношения оружия. Они заявили о готовности к нарушению закона, к арестам в борьбе против производителей оружия и Национальной стрелковой ассоциации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров